Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Libreria con mobile bar
Osvaldo Borsani Sale History
View Price Results for Osvaldo BorsaniRecommended Items
Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Libreria con mobile bar sistema "E22", mobile basso a moduli componibili sistema "SE1-2-3", produzione Tecno, Varedo anni 60.
Montanti in acciaio e gambe della credenza verniciato nero, ripiani e mobili contenitori impiallacciati in palissandro indiano. (difetti)
Bibliografia: Tecno. L eleganza discreta della tecnica, a cura di G. Bosoni, Skira, Milano 2011, pp. 112-113
- 25%
Estimate €1,000 - €1,500
7 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping