Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Libreria Con Mobile Bar - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Libreria con mobile bar

item-42889385=1
Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Libreria con mobile bar sistema "E22", mobile basso a moduli componibili sistema "SE1-2-3", produzione Tecno, Varedo anni 60.
Montanti in acciaio e gambe della credenza verniciato nero, ripiani e mobili contenitori impiallacciati in palissandro indiano. (difetti)
Bibliografia: Tecno. L eleganza discreta della tecnica, a cura di G. Bosoni, Skira, Milano 2011, pp. 112-113
  • 25%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €800
7 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers