17-TEILIGES RESTBESTECK UND BRIEFFFNER Darunter
17-TEILIGES RESTBESTECK UND BRIEFFFNER Darunter Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 / Dnemark, Georg Jensen, nach 1945 Silber, Metallklingen. L. 16,5-21,8 cm, 724 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800' sowie Beschau- und Herstellermarken. Bestehend aus Gabeln, Lffeln und Messern mit reliefiertem Stielende: geometrisch gestaltetes Motiv und Gravurmonogramm 'EW' sowie drei Vorlegern und einem Briefffner, Entwurf Allan Scharff.
- 28%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping