17-teiliges Restbesteck Und Briefffner Darunter - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

17-TEILIGES RESTBESTECK UND BRIEFFFNER Darunter

item-43974292=1
17-TEILIGES RESTBESTECK UND BRIEFFFNER Darunter Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 / Dnemark, Georg Jensen, nach 1945 Silber, Metallklingen. L. 16,5-21,8 cm, 724 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800' sowie Beschau- und Herstellermarken. Bestehend aus Gabeln, Lffeln und Messern mit reliefiertem Stielende: geometrisch gestaltetes Motiv und Gravurmonogramm 'EW' sowie drei Vorlegern und einem Briefffner, Entwurf Allan Scharff.
  • 28%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers