Samuel Shelley 1750 London - 1808 Ebenda - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMUEL SHELLEY 1750 London - 1808 ebenda

item-43977362=1
item-43977362=2
item-43977362=3
SAMUEL SHELLEY 1750 London - 1808 ebenda ARMBANDSCHLIESSE MIT DEM PORTRT EINES GENTLEMAN Gouache auf Elfenbein. 48 x 36 mm / 52 x 40 mm. Auf der rckseitigen Papierabdeckung signiert 'S. Shelley Henrietta Street Cov. Garden'. Brustbildnis eines jungen Mannes mit gepuderter Lockenfrisur nach links. Er trgt ein dunkelgrnes Jacket mit schwarzem Kragen und ein weies, gekruseltes Halstuch. Der neutrale Hintergrund ist grnlich gehalten. Hinter Glas in Montierung aus 14 kt. Gold gerahmt.
  • 28%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers