Adam Buck 1759 Cork - 1833 London Portrt Eines - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ADAM BUCK 1759 Cork - 1833 London PORTRT EINES

View More Items in Art

Related Art

More Items in Art

View More
item-43977379=1
item-43977379=2
ADAM BUCK 1759 Cork - 1833 London PORTRT EINES GENTLEMAN Datiert, 1808 Tempera/Goauche auf Elfenbein. 71 x 59 mm / 93 x 65 mm. Am linken Rand signiert und datiert 'Buck 1808'. Verso: Eingeglastes Ligaturmonogramm. Wiedergabe eines jugendlichen Mannes nach rechts in schwarzem Rock und weiem Halstuch. Hintergrund min. berieben, Pilzbefall. In ovalem, verglastem Rahmen aus 14 kt Gold.
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers