Schnapsfass aus blauem Glas
Schnapsfass aus blauem Glas Deutsch, 17./18. Jh. Auf vier VolutenfŸ§en ruhender, rippenoptisch geblasener Kšrper mit Abriss und gekniffenen Fadenaufladen, diese min. best. Auf Oberseite kurzer, zinnmontierter Einguss. L. 19 cm Lit.: Sammlung Brauser, Nr. 72. Lit.: Sammlung Biemann, Nr. 24.
- 31%
Schnapsfass aus blauem Glas
Estimate €600 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping