Bedeutendes gro§es Schalenobjekt ''Macchia with Yellow
Bedeutendes gro§es Schalenobjekt ''Macchia with Yellow Lip'' Dale Chihuly, 1996 Farbloses, blau unterfangenes Glas mit mehrfarbigen Einschmelzungen. Lippenrand mit aufgelegtem gelbem Faden, frei geblasen und geformt. In Vibrogravur signiert und datiert: Chihuly '96. 42 x 90 cm Vom KŸnstler in der Glasfabrik Vianne (Frankreich) geblasen. Lit.: ''Chihuly at the V&A'', Hrsg.: J. Hawkins Opie, Portland Press, Seattle, Washington 2001, S. 46 ff. - ''Chihuly, Color, Glass and Form'', Kodansha International 1986, S. 103 ff.
- 31%
Estimate €18,000 - €22,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping