View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Salem: printed by Joshua Cushing, 1807.
In-8° (mm 210x125). Pagine 80. Alcuni fascicoli in carta azzurrina. Esemplare leggermente rifilato ma completo e in buone condizioni. Legatura ottocentesca in mezza pelle con punte e piatti in carta verde. Titolo in oro su tassello al dorso. SI AGGIUNGE: Copia di lettera datata 30 gennaio 1808, Weymouth. Fascicolo in-12° (mm 155x95). Pagine [13], 3 bianche. (2)
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping