Halevy, Lettera autografa firmata
View More Items in Collectibles
Related Collectibles
More Items in Collectibles
View More
Halevy J. E. Fromental, Lettera autografa firmata.
Non datata.
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 207x134 mm.
Non datata.
Il celebre compositore francese è interessato a procurare al corrispondente alcuni poeti per il teatro dove verrà rappresentata la sua opera. «La musique qui ouvre la triosième acte, chanté par Cheller, est particulièrement dédié à Monsieur Valentin de la Pelouse, et je le raccomande vivement à son attention, à ses applaudissements, et à ceux des aimables personnes qui embelliront sa loge […]».
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €180 - €360
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping