Haydn, Arianna a Naxos
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Haydn Joseph Franz, Arianna a Naxos / Cantata / del / Celebre Maestro / Ayden.
[Inizio XIX secolo].
Manoscritto musicale. Spartito per soprano e pianoforte. Brossura dell’epoca. Dimensioni: 225x300 mm. SI AGGIUNGE: Paisiello Giovanni. Duetto […] / Nella Pazza per amore / O momento fortunato. Manoscritto musicale. Partitura. SI AGGIUNGE: Righini Vincenzo. Rondò nell’opera Armida. Manoscritto musicale. Partitura. SI AGGIUNGE: Nicolini Giuseppe. Duetto / Se a voi stessi io serbo un figlio / nell’opera / Li Baccanali di Roma […]. In Milano / il Carnovale dell’anno 1801. Manoscritto musicale. Partitura. (4)
[Inizio XIX secolo].
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Haydn, Arianna a Naxos
Estimate €250 - €500
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping