Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19.
Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19. Jh.
auf halbrundem Natursockel glatter, leicht gebogener Korpus mit rundem, gewölbtem Stöpsel mit schmalem Löffelchen. Im Vordergrund fein geschnitzte Chrysantheme mit großer Blüte und 2 Knospen (1 Blatt evt. best.). Elfenbein, geschnitzt u. partiell gefasst. Auf der Rückseite in rechteckiger Kartusche Signatur mit chinesischen Schriftzeichen in Eisenrot. H. 10,4 cm. THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US-TERRITORY THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US TERRITORIES.
- 23%
Estimate €150 - €300
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping