Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-dynastie, Ende 19. - Apr 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19.

item-44534666=1
item-44534666=2
Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19. Jh.
auf halbrundem Natursockel glatter, leicht gebogener Korpus mit rundem, gewölbtem Stöpsel mit schmalem Löffelchen. Im Vordergrund fein geschnitzte Chrysantheme mit großer Blüte und 2 Knospen (1 Blatt evt. best.). Elfenbein, geschnitzt u. partiell gefasst. Auf der Rückseite in rechteckiger Kartusche Signatur mit chinesischen Schriftzeichen in Eisenrot. H. 10,4 cm. THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US-TERRITORY THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US TERRITORIES.
  • 23%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers