Gnadenbild ''S. Maria von Guetten Rath''
Gnadenbild ''S. Maria von Guetten Rath'' Bez. ''D. A. Weller pinxit 1759'' Polychrom bemalte Darstellung auf Leinwand mit Maria und dem Jesusknaben nach dem Gnadenbild ''Madonna del Buon Consiglio'' aus Genazzano bei Rom. Darunter wie oben bezeichnet und signiert. Reliefiert geschnitzter, partiell vergoldeter Rahmen mit Akanthusblattwerk, bekrönt von geschmiedeten Spiralornamenten mit Blütenrosetten. Leinwand auf Karton montiert. Min. Farbverlust. 45 x 38 cm (ohne Rahmen), H. 60 cm (gesamt)
- 31%
Estimate €600 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping