Gnadenbild ''s. Maria Von Guetten Rath'' - May 07, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Gnadenbild ''S. Maria von Guetten Rath''

item-44922826=1
Gnadenbild ''S. Maria von Guetten Rath'' Bez. ''D. A. Weller pinxit 1759'' Polychrom bemalte Darstellung auf Leinwand mit Maria und dem Jesusknaben nach dem Gnadenbild ''Madonna del Buon Consiglio'' aus Genazzano bei Rom. Darunter wie oben bezeichnet und signiert. Reliefiert geschnitzter, partiell vergoldeter Rahmen mit Akanthusblattwerk, bekrönt von geschmiedeten Spiralornamenten mit Blütenrosetten. Leinwand auf Karton montiert. Min. Farbverlust. 45 x 38 cm (ohne Rahmen), H. 60 cm (gesamt)
  • 31%

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers