Tractus Borysthenis Vulgo Dniepr Et Niepr Dicti, À - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Tractus Borysthenis vulgo Dniepr et Niepr dicti, à

item-45158928=1
Tractus Borysthenis vulgo Dniepr et Niepr dicti, à Kiovia ad Urbum Oczakow ubi in Pontum Euxinum se exonerat. Teilkol. Kupferstichkarte. Flusslauf in 3 Teilen auf 1 Bl. (Oxford bzw. Amsterdam), Jansson, Waesberghe & Moses Pitt, um 1680. Plattenmaße ca. 46 x 54 cm.

Ukraine

Seltene Flusskarte des Dnjepr von Kiew bis zu seiner Mündung in das Schwarze Meer. - Mit kol. Meilenzeiger, figürl. Titel- u. Maßstabskartusche. - Mittelfalz leimschattig, der volle w. Rand mit kl. Einrissen u. Fehlstellen, gering gebräunt, vereinzelt stockfleckig.
  • 26%

Estimate €450 - €900
Starting Price €350

Item located in Berlin, de