Roesler Gebäckdose
Max Roesler/Rodach, 1920er Jahre, graubraune Stempelmarke, Modellnummer 6051, gepinselte Dekornummer 479/1191, Steingut mit Röschenfestons bedruckt, umlaufend goldgefasste Kartuschen, der Deckel mit würfeligem Knauf, die Vergoldung dessen etwas berieben, L 22,5 cm.
- 20% up to €10,000.00
- 20% up to €100,000.00
- 20% above €100,000.00
Roesler Gebäckdose
Estimate €80 - €104
Item located in Plauen, deSee Policy for Shipping