Papini, Due menu liberty
Ottavio Papini (1875 - 1945), Due menu liberty.
1911, 1913.
Inchiostro, tempera e acquerello su cartoni grigi. 1) mm 345x155. 2) mm 360x145. Il primo firmato e datato “Ponte di Sasso 20 ottobre 1913”. Il secondo datato “19-XI-911”. (2)
1911, 1913.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Papini, Due menu liberty
Estimate €280 - €560
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping