Reise Schreibtisch Mahogany Travel Desk Russian
View More Items in Desks & Writing TablesRelated Desks & Writing Tables
More Items in Desks & Writing Tables
View MoreRecommended Tables
Rußland, 1. Viertel 19. Jh. - Mahagoni mit Messingintarsien. Rechteckiger Kasten mit seitlich ausziehbarer Schublade. Zwei Tragegriffe. Aufklappbarer Scharnierdeckel. Im Inneren Fächereinteilung und mit Leder bespannte Schreibplatte. 50 x 27 x 18,5 cm (94160005) - Vgl. einen nahezu identischen Schreibtisch im Ausstellungskatalog St. Petersburg um 1800, Essen 1990, Kat. 391. - A mahogany and brass inlaid travel writing table. Russia, 1st quarter 19th century. 50 x 27 x 18,5 cm.
- 22.5%
Estimate €8,050 - €10,500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping