Paolo Buffa (milano 1903 - 1970) Comodino In Legno - Jun 29, 2016 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legno

item-45757573=1
Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legno massello di rovere con bordi intagliati a ondine. Italia, primi anni 40 (cm 74x61x33) (difetti)
Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti
Accompagnate da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Bedside table. Oak. Italy, early 1940s (cm 74x61x33) (defects)
Provenance: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, designed by Pier Giulio Magistretti
Certificate of authenticity included.
  • 25%

Estimate €550 - €600
Starting Price €500
6 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers