Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legno
Paolo Buffa Sale History
View Price Results for Paolo BuffaRecommended Items
Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legno massello di rovere con bordi intagliati a ondine. Italia, primi anni 40 (cm 74x61x33) (difetti)
Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti
Accompagnate da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Bedside table. Oak. Italy, early 1940s (cm 74x61x33) (defects)
Provenance: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, designed by Pier Giulio Magistretti
Certificate of authenticity included.
- 25%
Estimate €550 - €600
6 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping