Brule-de-parfum - Jun 25, 2016 | Henry's Auktionshaus Ag In Germany

Brule-de-parfum

Bru?le-parfum tripode: Bru?le-parfum tripode Chine, XIXe sie?cle Bronze a? patine brune a? deux anses. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. H. 11 cm. Diam. 14 cm. A bronze incense burner, xuande apocryphal mark, China,
2018Bru?le-parfum tripodeSee Sold Price
Grand bru?le-parfum tripode: Grand bru?le-parfum tripode Chine, XIXe sie?cle Reposant sur un socle en bronze a? patine brune a? de?cor en relief de masques de taotie, la prise sur le couvercle en forme de qilin assis sur des nuag
2018Grand bru?le-parfum tripodeSee Sold Price
Bru?le-parfum tripode: Bru?le-parfum tripode Chine, de?but XXe sie?cle Bronze de?patine?. Au revers, la marque apocryphe de Xuande, 5e anne?e supervise?e par le ministre Wu Bangzuo. Diam. 13,5 cm. A bronze incense burner, x
Bru?le-parfum tripode: Bru?le-parfum tripode Chine, vers 1900 Bronze a? patine brune. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. Diam. 15 cm. A bronze incense burner, xuande apocryphal mark, China circa 1900.
BRULE-PARFUM TRIPODE: BRULE-PARFUM TRIPODE en bronze de patine brune, à décor en léger relief de dragons pourchassant la perle enflammée, la prise du couvercle en forme de lion. Marque apocryphe Ming. C
2022BRULE-PARFUM TRIPODESee Sold Price

More Items in Home & Décor

View More
item-45757819=1
Brule-de-parfum
Brule-de-parfum
Brule-de-parfum, The Netherlands, around 1830 -40, silver, year mark, joint missing, originally with glass insert, H.approx. 14cm
3
  • 27%

Brule-de-parfum

Estimate €220 - €550
Starting Price €170

Item located in Mutterstadt, de

Henry's Auktionshaus AG

Henry's Auktionshaus AG

Mutterstadt, Germany4,884 Followers