Lampada A Plafone Con Elementi In Cristallo Molato E - Jun 21, 2016 | Cambi Casa D'aste In Italy

Lampada a plafone con elementi in cristallo molato e

Guglielmo Ulrich,: Lampada a sospensione con struttura in ottone e cristallo molato e inciso. Prod. Italia, 1940 ca. cm 37x37x9, Bibliografia L. Sacchetti, Guglielmo Ulrich, p. 475, f. 651, Federico Motta Editore, 2009
2020Guglielmo Ulrich,See Sold Price
Vittorio Valabrega,: Lampada da terra con stelo in rovere patinato, inserti in cristallo molato e diffusore in tessuto. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm 62x36x180
2019Vittorio Valabrega,See Sold Price
Pietro Chiesa,: Lampada da tavolo con struttura in ottone e cristallo colorato molato di forte spessore. Diffusore in tessuto. Etichetta originale “Luigi Fontana Milano†Prod. Luigi Fontana, Italia, 1940 cm
2019Pietro Chiesa,See Sold Price
FONTANA ARTE: Lampada da terra con fusto e base in cristallo molato, supporti in ottone, diffusore in metallo verniciato.Anni '40h cm 184
2018FONTANA ARTESee Sold Price
2021Max Ingrand,See Sold Price
MAX INGRAND: MAX INGRANDSpecchio da parete retroilluminato in cristallo curvato con elementi in vetro sagomato e molato.Prod. Fontana Arte anni '60cm 59x8
2021MAX INGRANDSee Sold Price
Angelo Brotto,: Lampada da parete retroilluminata con struttura in metallo cromato, cristallo molato, inserti in vetro trasparente e colorato. Prod. Esperia, Italia, 1970 ca. cm 80x80x2
2021Angelo Brotto,See Sold Price
Stilnovo Lampada a plafone: Lampada a plafone con struttura in metallo laccato e ottone e diffusore in cristallo satinato. Prod. Italia, 1960 ca.
2023Stilnovo Lampada a plafoneSee Sold Price
Pietro Chiesa,: Lampada a sospensione con struttura in legno laccato, ottone e gesso. Diffusore in cristallo curvato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca. cm 72x77
Murano: Lampada a plafone con elementi diffusori a sospensione in vetro di Murano., Prod. Italia, 1960 ca., W. 35 - D. 35 - H. 153 Cm
2021MuranoSee Sold Price
VENINI: Lampada a plafone con elementi in vetro corteccia.Anni '50cm 80x30x14
2018VENINISee Sold Price
VENINI: Lampada a plafone con elementi in vetro corteccia.Anni '50cm 17x40
2018VENINISee Sold Price
Fontana Arte Scatola: Struttura in legno a coste con coperchio in cristallo molato e pomolo in ottone. Prod. Italia, 1960 ca.
2023Fontana Arte ScatolaSee Sold Price

item-45967139=1
Prod. Italia, 1970 ca. cm. 55x50
  • 28% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,482 Followers