Buddha Amitayus Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze, - Sep 22, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze,

item-47410979=1
BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze, vergoldet, Reste blauer Kultfarbe, Halbedelstein-Besatz. H. 17 cm. Auf der Unterseite in Schwarz bezeichnet. Im Meditationssitz auf einem hohen, viereckigen Thron, dessen Vorderseite ein mit einer Blüte verzierter Stoffbehang schmückt, die Hände in dhyana mudra.
  • 28%

Estimate €700 - €770
Starting Price €700
13 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers