BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze,
BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze, vergoldet, Reste blauer Kultfarbe, Halbedelstein-Besatz. H. 17 cm. Auf der Unterseite in Schwarz bezeichnet. Im Meditationssitz auf einem hohen, viereckigen Thron, dessen Vorderseite ein mit einer Blüte verzierter Stoffbehang schmückt, die Hände in dhyana mudra.
- 28%
Estimate €700 - €770
13 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping