GROSSE MAJOLIKA-AUFSATZSCHALE Italien, Richard Ginori,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
GROSSE MAJOLIKA-AUFSATZSCHALE Italien, Richard Ginori, 19. Jh. Keramik, hell-rötlicher Scherben, polychrome Malerei. H. 39 cm und D. 33,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke 'Ginori mit Krone' und nummeriert '537-1099'. Eingezogener Rundfuß, darüber weit ausladender Schalenkorpus mit zwei seitlichen Handhaben in Form von geflügelten Fabelwesen einen Baumstammhaltend. Korpus dekoriert mit Fabelwesen sowie ornamentalen und floralen Ranken. Part. best. und part. rest.
- 30%
Estimate €600 - €660
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping