3-TEILIGES PORZELLANKONVOLUT Deutsch, Meissen sowie
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Vases & Vessels
More Items from Meissen
View MoreRecommended Decorative Objects
View More
3-TEILIGES PORZELLANKONVOLUT Deutsch, Meissen sowie Carl Krister, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,8 cm (Vase). Unterglasurblaue Schwertermarke sowie senkrechte Linie mit 'KPM' Pinsel- und Presszeichen. Meissen: 1 Vase mit Blumenmalerei, 1 Deckeldose mit Blumen und Früchten. Carl Krister: 1 Ansichtentasse dekoriert mit einem Haus und Vorgarten in Grisaille, Volutenhenkel, Untertasse mit Goldranken. Tasse mit Haarriss. Vase 2. Wahl, am Stand min. best.
- 30%
Estimate €100 - €110
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping