Pierre Caille (tournai, 1911 - Bruxelles, 1996) - Petit - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petit

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47639103=1

Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petite sérigraphie.

Justifiée (2/170) et signée. Carte de voeux pour l'année 1972.

JOINTS:

- Une lettre autographe signée adressée à Émile Langui. Une page in-8, le 28 mars 80. «Cher Émile, Depuis tout un temps je sais que ta santé n'est pas brillante. (...) Les Lismonde me disent que tu vas mieux, que tu sors, que tu ensors (...).»

- 10 cartes de voeux, techniques et formats divers.

Ensemble 13 pièces dont un livre avec envoi et une l.a.s.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers