Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petit
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petite sérigraphie.
Justifiée (2/170) et signée. Carte de voeux pour l'année 1972.
JOINTS:
- Une lettre autographe signée adressée à Émile Langui. Une page in-8, le 28 mars 80. «Cher Émile, Depuis tout un temps je sais que ta santé n'est pas brillante. (...) Les Lismonde me disent que tu vas mieux, que tu sors, que tu ensors (...).»
- 10 cartes de voeux, techniques et formats divers.
Ensemble 13 pièces dont un livre avec envoi et une l.a.s.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping