Schnapshund - Oct 15, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Schnapshund

Schnapshund: Schnapshund Deutsch, 2. Hälfte 18 Jh. Farbloses Glas mit Warzendekor und Abriss. Haupt und Beine glatt, Ohren, Schnauze und Füße gekniffen. Rückseitig Einfüllrohr mit verstärktem Rand. Best. L.
2015SchnapshundSee Sold Price
Seltener Schnapshund: Seltener Schnapshund Alpenländisch, wohl Steiermark, E. 18./A. 19. Jh. Blaugrünes, in Model mit Sternrosetten geblasenes Glas, auf Brust Abrissnarbe. Angesetzte, nach innen offene, hohle Läufe mit
2016Seltener SchnapshundSee Sold Price
Seltener Schnapshund: Seltener Schnapshund Deutschland, 17. Jh. Hellgrünes Glas mit Abriss. Der Körper gerippt und zweifach eingeschnürt. Haupt und Beine hohl, die Pfoten gekniffen, Lefzen, Augen und Ohren appliziert un
2017Seltener SchnapshundSee Sold Price
Schnapshund aus kobaltblauem Glas: Schnapshund aus kobaltblauem Glas Deutschland, wohl Schwarzwald, 18. Jh. Hohl geblasener, eingezogener Körper mit Abriss. Einfüllrohr mit nach innen umgeschlagenem Rand. Haupt mit gekniffener
2016Schnapshund aus kobaltblauem GlasSee Sold Price
Schnapshund: Schnapshund Deutsch, 17. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Zweifach eingeschnürter Körper, die Füße, Schnauze und Ohren gekniffen. Rückseitig trichterförmiges Einfüllrohr mit n
2022SchnapshundSee Sold Price
Schnapshund: Schnapshund Deutsch, 17. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Zweifach eingeschnürter Körper, die Füße, Schnauze und Ohren gekniffen. Rückseitig trichterförmiges Einfüllrohr mit nac
2022SchnapshundSee Sold Price
Seltener, kleiner Schnapshund: Seltener, kleiner Schnapshund Deutsch, 17./18. Jh. Graustichiges, blasiges Glas mit Abriss. Mittig eingeschnürter Körper. Auf nach innen offenem Haupt applizierte Ohren, Haare und Schnauze. Angesetz
2015Seltener, kleiner SchnapshundSee Sold Price
Green "Schnapshund": Green "Schnapshund" green glass; break-off mark on the breast; body with turned parallel ribs; indented in the middle; tail-shaped spout 11.8 x 22 x 8.5 cm private collection, Germany
2022Green "Schnapshund"See Sold Price
Schnapshund: "Schnapshund" colourless glass; brake-off mark on the chest; drawn in at the centre; feet melted on 13 x 20 x 8 cm private collection, Germany
2022SchnapshundSee Sold Price
Seltener, kleiner Schnapshund: Seltener, kleiner Schnapshund Deutsch, 18. Jh. Grünstichiges Glas mit Abriss. Auf vier Füßen ruhender, eingeschnürter, teils gerippter Körper mit nach oben gebogenem, verstärktem Einfüllrohr. H
Schnapshund: Schnapshund Deutschland, 19. Jh. Farbloses, optisch geripptes Glas, Haupt, Beine, Brustrosette und Fadenauflage an Ausguss aus bräunlichem, grün schimmerndem Glas, unter UV-Licht stark grün leuchte
2017SchnapshundSee Sold Price
Schnapshund: Schnapshund Deutschland, 19. Jh. Braungrünes Glas mit Abriss, der Körper schrägoptisch gerippt. Schnauze, Ohren und Füße gekniffen. L. 16 cm Schnapshund Deutschland, 19. Jh. Braungrünes Glas mit
2017SchnapshundSee Sold Price
Schnapshund aus kobaltblauem Glas: Schnapshund aus kobaltblauem Glas Alpenländisch, 19. Jh. Abrissnarbe auf Brust. Mittig eingeschnürter, längsoptischer Körper, Haupt und die Beine glatt, Schnauze, Ohren und Fü
2021Schnapshund aus kobaltblauem GlasSee Sold Price
Schnapshund aus kobaltblauem Glas: Schnapshund aus kobaltblauem Glas Alpenländisch, 19. Jh. Abrissnarbe auf Brust. Mittig leicht eingeschnürter Körper mit optischem Wabenmuster, Haupt und die Beine glatt, Schnauze, Ohren
Schnapshund: Schnapshund Deutschland, 19. Jh. Graustichiges, schrägoptisches Glas mit Abriss. Mittig eingezogener Körper mit glattem Haupt, die Schnauze, Ohren und die applizierten Beine gekniffen. Als Rute Einf
2017SchnapshundSee Sold Price
item-47927172=1
Schnapshund
Schnapshund
Schnapshund Deutsch, 18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Eingeschnürter, warzenoptischer Körper (dreiteiliger Model) mit angesetzten Läufen und gekniffenen Pfoten. Einfüllrohr mit verstärktem Rand und Haupt mit gekniffener Schnauze und Ohren glatt. Linkes Ohr best. L. 14 cm
  • 31%

Schnapshund

Estimate €400 - €600
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers