Tintenglas
Tintenglas Süddeutschland, 17. Jh. Grünes Glas, sog. ''Waldglas'' mit Abriss und längsoptischer Wandung, unterhalb der Mündung stark eingeschnürt, als Henkel von Mündung zum Stand aufgelegter, teils ösenförmig geformter und gekniffener Faden, am unteren Ende min. best. H. 5,5 cm Lit.: Sammlung Schaich, Glas des Alltags, Nr. 671.
- 31%
Tintenglas
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping