Großes Cloisonné-Email-Ei mit Ständer
Großes Cloisonné-Email-Ei mit Ständer 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Zweiteiliger Korpus dekoriert mit Blütendekor aus polychromen Email auf türkisfarbenem Grund. Gerahmt von Gitterwerk. Ständer mit vier hufenförmigen Füßen. Gestempelt mit pseudo-russischen Marken, darunter ''Faberge''. H. 16 cm (mit Ständer)A large cloisonné-enamel egg with stand. 2nd half of the 20th century. Ovoid in two halves, decorated with varicoloured flowers and foliage on blue ground. Stand with four feet. Stamped with pseudo Russian marks, including "Faberge". 16 cm high (with stand).
- 31%
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping