Georgi Zelma 1906-1984 - Nov 15, 2016 | Digard Auction In France

GEORGI ZELMA 1906-1984

GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Aviation, portraits d'aviateurs, fermes collectives, usines, portraits, ca. 1930. Album comprenant 178 tirages argentiques contact d'époque. Album : 23.5 x 32 cm Zelma Contact
2016GEORGI ZELMA 1906-1984See Sold Price
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Aktyubinskii zavod elektroplavki (Aktyubinskii Centrale électrique) Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé et tiré en cyrillique sur l'enveloppe. 8,5 x 1
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Défilé sur la Place Rouge, Moscou, nd. Tirage argentique d'époque, tampon au dos. 6 x 8,7 cm Parade on Red Square, nd. Vintage gelatin silver print, stamp on verso. 2.3 x 3.5
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Max Peshkov (Maxime Gorky), ca. 1935. Tirage argentique d'époque, signé et titré en cyrillique au dos. 15 x 10 cm Max Peshkov (Maxim Gorky), c. 1935. Vintage gelatin silver p
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Vostanovlenie Dnepro GDS’a. (Dnepr, Reconstruction de la digue), 1944. Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique sur l'envelo
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Pered Nochnim Poletom (Avant le vol de nuit), 1932 Tirage argentique monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique à l'encre sur l'enveloppe. 7,7 x 11,5 cm Pe
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Parad (défilé), 1931 Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique sur l'enveloppe. 2,5 x 3,7 cm Parad (Parade), 1931 Vintage gel
GEORGI KHOMZOR 1914-1990: GEORGI KHOMZOR 1914-1990 Femmes dans un train, 1945. Tirage argentique, daté, identifié, annoté et tampon en cyrillique au dos. 19 x 28 cm Women on the train, 1945. Gelatin silver print, date, insc
2016GEORGI KHOMZOR 1914-1990See Sold Price
GEORGI PETRUSOV 1903-1971: GEORGI PETRUSOV 1903-1971 Staline, Place Rouge, Moscou, ca. 1930. Tirage argentique d'époque signé en cyrillique à l'encre au dos. 12,5 x 17,5 cm Stalin, Red Square, c. 1930. Vintage gelatin silver
2016GEORGI PETRUSOV 1903-1971See Sold Price
GEORGI PETRUSOV 1903-1971: GEORGI PETRUSOV 1903-1971 Parade Militaire, Place Rouge, Moscou, ca. 1930. Tirage argentique d'époque signé en cyrillique à l'encre au dos. 12,5 x 17,5 cm Military Parade, Red Square, c. 1930. Vint
GEORGI PETRUSOV 1903-1971: GEORGI PETRUSOV 1903-1971 Retour d'une expédition en Arctique, nd. Tirage argentique titré et identifié en anglais au dos. 8,5 x 11 cm Return from the Arctic, nd. Gelatin silver print, title and ph
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Route des Allemands à Stalingrad, 1940. Tirage argentique d'époque monté sur carton, étiquette dactylographiée titré en anglais au dos, identifié en anglais sous l'image.
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Photomontage pour la couverture d'un livre, 1965 Tirage argentique, tampon de la maison d'édition au dos, signé par Shitomirsky 25.65 x 41.00 cm Book cover Photo-collage, 1965

More Items in Photography

View More

Recommended Art

View More
item-48723580=1
GEORGI ZELMA 1906-1984
GEORGI ZELMA 1906-1984
GEORGI ZELMA 1906-1984
Parade victorieuse, nd.
Tirage argentique, tampon au dos.
11,5 x 16,5 cm
Victory Parade, nd.
Gelatin silver print, photographer's stamp on verso.
4.5 x 6.5 in
  • 23%

GEORGI ZELMA 1906-1984

Estimate €300 - €400
Starting Price €150

Item located in Paris, fr

DIGARD AUCTION

DIGARD AUCTION

Paris, France263 Followers