1783 Die Durch Theorie Erfunde Johann Preissler - Nov 27, 2016 | Cordier Auctions In Pa

1783 Die Durch Theorie Erfunde Johann Preissler

Hermann von Helmholtz, Lot of 5: Lot of 5 volumes, all by German physicist and physician Hermann von Helmholtz. Includes ** DIE LEHRE VON DEN TONEMPFINDUNGEN ALS PHYSIOLOGISCHE GRUNDLAGE FUR DIE THEORIE DER MUSICK. Braunschweig, 1863
2023Hermann von Helmholtz, Lot of 5See Sold Price
Leica M2 chrome: Praktisch neuwertig erhaltene, späte Leica M2 im Originalzustand. Minimale Reibestelle im Zubehörschuh. "R"-Siegel (Reparatur durch die seinerzeitige Leitz-Vertretung Sanitas in Bogotá - Kolumbien)
2020Leica M2 chromeSee Sold Price
Beatles Fan-Watch: Original Beatles Fan-Watch in wooden guitar box, originally sold in 1993 by Apple Corp Ltd. Deutsch: Originale Beatles Fan-Uhr in Holz Gitarre, wurde 1993 durch die Aplle Corp Ltd. verkauft.
2018Beatles Fan-WatchSee Sold Price
Figur eines Altars, " iphri": 67 Figur eines Altars, " iphri" Urhobo, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 42,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Figur eines iphri genannten Altars, der quer durch die männliche Gesellsc
2018Figur eines Altars, " iphri"See Sold Price
A Yoruba "ada" Sword: Szepter, "ada" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 56 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wird und wurde durch die Pflege
2019A Yoruba "ada" SwordSee Sold Price
An Order of Civil Merit 3rd class: An Order of Civil Merit 3rd classKreuz 3. Klasse, überhöht durch die eckige Zarenkrone mitabfliegenden Pendilien, die Pendilien geprägt. Silber vergoldet und emailliert, Emaille teils restaur
2023An Order of Civil Merit 3rd classSee Sold Price
Vierfelderikone: Vierfelderikone Russland, 19. Jh. Laubholzeinzeltafel mit zwei Rückseitensponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund. Aufteilung in vier Bildfelder durch die Kreuzigung Christi: die Gottesmutter ''die
2018VierfelderikoneSee Sold Price
AN ASANTE "KUDUO" CONTAINER: Deckelgefäss, "kuduo" Asante, Ghana Gelbguss. H 12 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Kuduo-Gefässe stammten ursprünglich aus nördlichen Regionen und fanden bereits durch die frühe
2019AN ASANTE "KUDUO" CONTAINERSee Sold Price
Südsee: Südsee Führer durch die Ausstellung der Abteilung Südsee Koch, Gerd Berlin: Museum für Völkerkunde (1969). German Text/Edition 214 pages Numerous b/w illustrations Softcover 18,5 x 13,5 cm. 364 g
2020SüdseeSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49261626=1
item-49261626=2
item-49261626=3
item-49261626=4
item-49261626=5
item-49261626=6
item-49261626=7
DESCRIPTION: Die durch Theorie erfunde Practic by Johann Dan Preissler. German art book. Dated 1783 and published in Nürnberg. MEASUREMENTS: 14-1/4" x 9-1/2". CONDITION: Wear to cover and spine. Losses to cover and spine. Pages with foxing, discoloration, and wear to edges.
  • 18%

Estimate $100 - $200
Starting Price $50

Item located in Harrisburg, PA, us

Cordier Auctions

Cordier Auctions

Harrisburg, PA, United States10,377 Followers