W. Stevens Mechanische Spindeltaschenuhr mit
W. Stevens
Mechanische Spindeltaschenuhr mit Schlüsselaufzug in Silbergehäuse. Werk signiert mit Hailsham 6981. Fein gearbeitetes und ziseliertes Uhrwerk, Kette, Schnecke, Spindelhemmung und grosser polierter Stahlunruhe unter durchbrochenem, verzierten Coq, D 53 mm. Weisses Emailzifferblatt mit Haarrissen und schwarzen, römischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Goldfarbene Birnen-Zeiger, Bügel bei 12 Uhr. Übergehäuse 60 mm. Gebrauchsspuren. Schlüssel fehlt.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping