Hinterreiter, Hans (winterthur 1902–1989 Ibiza) "studie - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hinterreiter, Hans (Winterthur 1902–1989 Ibiza) "Studie

item-49363695=1
Hinterreiter, Hans
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
"Studie 122". 1933. Gouache auf Papier. Unten rechts in schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert: "8.4.1933". Unten links betitelt. Verso und auf dem Rückblatt mit Bezeichnungen. Blattgrösse 16x22 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Minimster Abrieb and den Rändern vom Passepartout. Verso am oberen Rand an Rückblatt montiert.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers