Hinterreiter, Hans (Winterthur 1902–1989 Ibiza) "Studie
Hinterreiter, Hans
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
"Studie 122". 1933. Gouache auf Papier. Unten rechts in schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert: "8.4.1933". Unten links betitelt. Verso und auf dem Rückblatt mit Bezeichnungen. Blattgrösse 16x22 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Minimster Abrieb and den Rändern vom Passepartout. Verso am oberen Rand an Rückblatt montiert.
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping