Brieföffner, Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark.
Georg Jensen Sale History
View Price Results for Georg JensenRecommended Items
Brieföffner, Fussschälchen, Georg Jensen
Dänemark. Brieföffner: 1933–44. Silber. Hersteller-, u. Meistermarke Georg Jensen, Design Nr. 83, zum Spitz verlaufende Klinge, Griff durchbrochen mit stilisiertem Blütendekor. Feingehalt 925. L 23,5/ ca. 80 g. Fussschälchen: 1945–70. Silber. Designer Gundorph Albertus, "Cactus", Nr. 646A. Rundform auf Kugelfüsschen, Feingehalt 925. D 6,5 cm/ ca. 52 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 250 - CHF 350
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping