Brieföffner, Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark. - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Brieföffner, Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark.

item-49364169=1
Brieföffner, Fussschälchen, Georg Jensen
Dänemark. Brieföffner: 1933–44. Silber. Hersteller-, u. Meistermarke Georg Jensen, Design Nr. 83, zum Spitz verlaufende Klinge, Griff durchbrochen mit stilisiertem Blütendekor. Feingehalt 925. L 23,5/ ca. 80 g. Fussschälchen: 1945–70. Silber. Designer Gundorph Albertus, "Cactus", Nr. 646A. Rundform auf Kugelfüsschen, Feingehalt 925. D 6,5 cm/ ca. 52 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 250 - CHF 350
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers