Riviére-armband - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Riviére-Armband

Riviére-Armband mit Brillanten: Riviére-Armband mit Brillanten 750-er Weißgold ca. 13,5 g. Geschmeidiges, unterkadertes Riviére Modell ausgefasst mit 74 Brillanten zus. 2,0 ct. W/SI. L. 17,5 cm. Schlosskasten, Schnepper mit
2022Riviére-Armband mit BrillantenSee Sold Price
Riviére-Armband mit Peridot: German: Riviére-Armband mit Peridot 750-er Rosegold, ca. 24,2 g. 28 rund facettierte Peridots in Krappen-Fassungen mit flachen Ösen beweglich verbunden. Verdecktes Kastenschloß mit doppelter Achter
2016Riviére-Armband mit PeridotSee Sold Price
Diamantarmband: Diamantarmband 585 Weigold, ca. 22,5 g. Zeitloses Rivire-Armband. Rechteckige, handmontiere Glieder, ausgefasst mit 45 Diamanten in Krappenfassung, ca. 8,2 ct. Breiter Unterkaderung. Verdecktes Kasten
2015DiamantarmbandSee Sold Price
Rivierearmband: 18 kt. WG, brutto 20,3 g. Besetzt mit 22 oval facettierten Aquamarinen. B. 0,6, L. 18,5 cm.
2021RivierearmbandSee Sold Price
Rivierearmband.: 585/000 WG, brutto 15,6 g. 58x farbloser Princesscut-Besatz (weiße Saphire?). Eckige Karabinerschließe. B. 0,4, L. 20 cm.
2021Rivierearmband.See Sold Price
Riviére-Arnband mit Saphiren: Riviére-Arnband mit Saphiren 750-er Gelbgold, ca. 10,9 g. Gliederarmband ausgefasst mit 21 oval facettierten, tiefblauen Saphiren in vierer Chatonfassungen. Verdecktes Kastenschloss mit Schnepper u
2022Riviére-Arnband mit SaphirenSee Sold Price
Brillant-Riviérearmband: Brillant-Riviérearmband 750-er Weißgold ca. 42,5 g. Dreireihig ausgefasst mit Brillanten, ca. 6,0 ct. W/VS-SI. Verdecktes Schnepperschloss mit zweifacher Sicherheitsacht. L. 18,5 cm.
2021Brillant-RiviérearmbandSee Sold Price
Riviére-Armband mit Brillanten: Riviére-Armband mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 21,6 g. Beweglich miteinander verbundene, scharnierte Chatonfassungen ausgefasst mit 45 Brillanten zus. 8,0 ct. TW/IF-VVS-VS. L. 20 cm.Bitte b
item-49401144=1
Riviére-Armband
Riviére-Armband
German:

Riviére-Armband 585-er Gelbgold, ca. 29 g. Modernes Armband, rundum doppelreihig ausgefasst mit 132 Brillanten, zus. ca. 7,0 ct. Feine Ausarbeitung. Verdeckte Schließe mit Klappsicherung. L. 15,5 cm Gutachten über 9200 Euro beiliegend.

English:

  • 31%

Riviére-Armband

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,384 Followers