Emilia Romagna - Bonoli, Girolamo - Dec 16, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Emilia Romagna - Bonoli, Girolamo

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49559179=0

Storia di Lugo ed annessi libri tre
Faenza, Gioseffantonio Archi, 1732. In 4°. Strappo senza perdita sulla carta 2S2 e sulle ultime 3 carte. Unito con Storia di Cottignola terra nella Romagna inferiore partita in due libri. Ravenna, Anton Maria Landi, 1734. Marche xilografiche ai frontespizi, capilettera e fregi incisi in legno nel testo, fioriture, legatura più antica in pelle impressa a secco ridotta e rimontata, abrasioni. Ex libris al contropiatto "Di Giacomo Capucci". Prima edizione. Entrambi definiti rari dal Lozzi (2417 e 1358). 1 1732
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers