Antoninus Florentinus
View More Items in Collectibles
Related Collectibles
More Items in Collectibles
View More
Confessionale
Venezia, Petrus de Quarengis, 15 febbraio 1499. In 8°. Testo in gotica su due colonne marca tipografica in fine volume, fioriture marginali su alcune carte, rari forellini di tarlo, legatura in cartone ricoperto da pergamena del sec.XVII, dorso pressoché mancante, strappi. Nota di possesso "Ad usum Jo Ant Romagnoli". Goff A831; H 1206*; Pell 854; IGI 653; GW 2138. 1 1499
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping