Lactantius, Lucius Coelius Firmianus - Fortunatus,
More Items in Cabinets, Cupboards & Storage
View MoreRecommended Furniture
Opera
"Venezia, Teodoro Ragazzoni, 1490. In 2°. 147 carte (di 148). Iniziali di diverse misure dipinte in rosso e blu, carta del ""prooemium"" con grande iniziale ""M"" in oro e con figura di monaco, con cornice di motivi floreali, in basso al centro in tondo la figura di un angelo, il tutto dipinto in verde, rosa, viola e blu, alcune carte con rinforzo, ai margini, macchie di umidità e di inchiostro,mancante la prima carta bianca, legatura del sec. XX in mezza pergamena. Seconda edizione curata da Giovanni Andrea Bussi.
BMC V, p. 477; Hain-Copinger 9815; Goff L,10. 1 1490"
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping