Barock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David
Barock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David Baumann, Augsburg, um 1690
Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke D.B. (vgl. Rosenberg Band 1 Nr. 753), Tremolierstrich,
Maße: H. 8,5 cm,
Gewicht: 98 g,
Zustand: gut
+
Hallmarks: silver 13 lot gilded, assayer's mark, maker's mark D.B.,
Dimension: h. 8,5 cm,
Weight: 98 g,
Condition: good
Maße: H. 8,5 cm,
Gewicht: 98 g,
Zustand: gut
+
Dimension: h. 8,5 cm,
Weight: 98 g,
Condition: good
- 25%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping