Qaddara,
Persien, 19.Jhdt. Kräftige, versetzt gekehlte, zweischneidige Klinge mit silbermontierten Walrossgriffschalen. Chagrinlederbezogene Holzscheide (rs. Bezug fehlt) mit nielliertem Mundbeschlag aus Silber und ergänzter (stark korrodierter) eiserner Spitze. Durch Restaurierung gut zu verbessernder Dolch. Länge 55 cm.
Provenienz: Alexandre Delcommune.
II-III
- 22.5%
Qaddara,
Estimate €600 - €1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, deSee Policy for Shipping