Leges Francorum, Salicae Et Ripuariorum, - Apr 10, 2008 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Leges Francorum, Salicae et Ripuariorum,

item-5024853=1
Frankfurt 1720. Zweifarbiger Titel, 309 S. plus Register. Dabei ein halbseitiger Kupferstich mit Darstellung einer Streckbank. In originalem Pergamenteinbad. Gut erhaltenes, teils stockfleckiges Exemplar. Maße 35 x 23 cm.
Standardwerk des Barock zu mittelalterlichem Recht und Gerichtsbarkeit in lateinischer Sprache.
II
  • 22.5%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Grasbrunn / Munich, de

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,950 Followers