Deulin, Contes d'un buveur de bière.
Deulin Charles, Contes d'un buveur de bière. Eaux-fortes de Omer Bouchery.
Lille: E Raoust, 1934.
In-4° (mm 280x223). Pagine 243, [3], [4] di specimen. Con 29 acqueforti nel testo anche a piena pagina di Bouchery. Esemplare d'Auteur non numerato su vélin d'Arches su una tiratura dichiarata di 135 copie, con dedica autografa dell'Illustratore al colophon, abraso il nome del destinatario. Legatura firmata Codina in chagrin marrone con titoli impressi in oro al dorso, conservato il piatto anteriore della brossura originale. Entro custodia in cartonato.
Lille: E Raoust, 1934.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €120 - €240
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping