Deulin, Contes D'un Buveur De Bière. - Jan 30, 2017 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Deulin, Contes d'un buveur de bière.

item-50319613=1
item-50319613=2
Deulin Charles, Contes d'un buveur de bière. Eaux-fortes de Omer Bouchery.
Lille: E Raoust, 1934.

In-4° (mm 280x223). Pagine 243, [3], [4] di specimen. Con 29 acqueforti nel testo anche a piena pagina di Bouchery. Esemplare d'Auteur non numerato su vélin d'Arches su una tiratura dichiarata di 135 copie, con dedica autografa dell'Illustratore al colophon, abraso il nome del destinatario. Legatura firmata Codina in chagrin marrone con titoli impressi in oro al dorso, conservato il piatto anteriore della brossura originale. Entro custodia in cartonato.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy557 Followers