[Paganini, Nicolò]. Manifesto Royal Theatre Covent
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
[Paganini, Nicolò]. Manifesto Royal Theatre Covent Garden.Manifesto, stampato da Reynolds, dimensioni cm. 50 x 38, che annuncia "Three more concerts" di Niccolò Paganini presso il Covent Garden Royal Theatre di Londra il 10 agosto 1832. Montato su passepartout nero in cornice di inizio sec.XX in legno decorata con motivi fitomorfi in rilievo in oro e nero.
- 22.5% up to €150,000.00
- 12% above €150,000.00
Estimate €800 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping