Deckelkrug Eines Müllers - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Deckelkrug eines Müllers

item-51333857=1
Deckelkrug eines Müllers
Deckelkrug eines Müllers
Deckelkrug eines Müllers Süddeutsch oder Österreich, E. 18. Jh. Leicht gebauchte Wandung mit ausgestelltem Stand, Abriss und Bandhenkel. Frontal geschnittener, in Kaltgold bemalter Dekor: bekrönte, von zwei Löwen getragene Embleme der Müllerzunft, darüber Inschrift ''Job''. Auf Deckel mit kugeligem Knauf Lorbeerbordüre. Gold berieben. H. 23,5 cm
  • 33%

Deckelkrug eines Müllers

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,366 Followers