Zylindervase - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zylindervase

Zylindervase ''Kiku'': Zylindervase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku''. OberflŠche sŠuremattiert. Im Boden eingeschmolzene sch
2016Zylindervase ''Kiku''See Sold Price
2018Seltene Zylindervase mit FischenSee Sold Price
Zylindervase mit Vogeldekor: Zylindervase mit Vogeldekor Fachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co., Haida, um 1920 Farbloses Glas mit Kugelschliff, Gold- und Schwarzlotmalerei. Umlaufend dekoriert mit stilisierten Vogeldarste
2015Zylindervase mit VogeldekorSee Sold Price
Zylindervase ''Laurier'': Zylindervase ''Laurier'' René Lalique, Wingen-sur-Moder, 1922 Farbloses und kräftig opalisierendes Glas, formgepreßt, teils durch Politur nachveredelt. Umlaufender Reliefdekor: Lorbeerzweige. Unter
2015Zylindervase ''Laurier''See Sold Price
Zylindervase: Zylindervase Val St. Lambert, um 1925 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte Binnenzeich
2016ZylindervaseSee Sold Price
Zylindervase: Zylindervase Finn Lynggaard, 1980 Farbloses Glas mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: Fries mit Blüten. Unterseite in Gravur signiert: F.L. DANMARK '80. H. 27 cm
Zylindervase ''Canneto'': Zylindervase ''Canneto'' Anna Gili (Entwurf), Salviati & Co., Venezia Farbloses Glas mit mehrfarbiger Bandeinschmelzung. Partiell feinmatt geschliffen. Unterseite in Vibrogravur bez.: Anna Gili 135/20
2015Zylindervase ''Canneto''See Sold Price
Zylindervase mit Alpenveilchen: Zylindervase mit Alpenveilchen Verrerie d'Art de Lorraine Burgun, Schverer & Cie, 1895-1900 Farbloses Glas, mit weißem Opal unterfangen, violett überfangen. Dekor in Zwischenschichtmalerei: Blüten
2015Zylindervase mit AlpenveilchenSee Sold Price
Zylindervase ''Sidone'': Zylindervase ''Sidone'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1957 Farbloses Glas, mit versetzt eingeschmolzenen rechteckigen Glasplättchen in Weißopal, Konturen aus schwarzvioletten F
2017Zylindervase ''Sidone''See Sold Price
Zylindervase ''Stellato'': Zylindervase ''Stellato'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Stellato''. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 32 cm
2016Zylindervase ''Stellato''See Sold Price
item-51334279=1
Zylindervase
Zylindervase
Zylindervase Wohl Belgien, nach 1920 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte Binnenzeichnung. Unterseite in Gravur bez.: Val St. Lambert. H. 33,5 cm
  • 33%

Zylindervase

Estimate €350 - €450
Starting Price €350
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers