"tukula"-dose Kuba. D.r. Kongo. Holz, Dunkel Gefärbt. - Mar 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

"Tukula"-Dose Kuba. D.R. Kongo. Holz, dunkel gefärbt.

A Kuba Drum, "bulup": Standtrommel, "bulup" Kuba, DR Kongo Holz, Leder. H 67 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht Bushong dominierte Konföderation von rund
2019A Kuba Drum, "bulup"See Sold Price
Deckeldose: 63 Deckeldose Kuba, DR Kongo Holz. L 27 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Hammer Auktion 16 (20.01.2018) Lot 118. Storniert (unpaid). Das heutige Königreich Kuba
2018DeckeldoseSee Sold Price
Deckeldose: 64 Deckeldose Kuba, DR Kongo Holz. L 26 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Hammer Auktion 16 (20.01.2018) Lot 121. Storniert (unpaid). Das heutige Königreich Kuba
2018DeckeldoseSee Sold Price
Prunkmesser: 50 Prunkmesser Kuba, DR Kongo Holz, Eisen. H 34 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des B
2018PrunkmesserSee Sold Price
Deckeldose: 62 Deckeldose Kuba, DR Kongo Holz. L 18 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Hammer Auktion 16 (20.01.2018) Lot 115. Storniert (unpaid). Das heutige Königreich Kuba
2018DeckeldoseSee Sold Price

item-51438436=1
"Tukula"-Dose
Kuba. D.R. Kongo. Holz, dunkel gefärbt. Halbkreis-Form. Deckel und Wandung ganzflächig mit reliefiertem, geometrischen Dekor. Wurde zur Aufbewahrung von Rotholz-Pulver verwendet. L 25,5 cm. - Gebrauchsspuren. Riss.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,098 Followers