De Fer, Nicolas Le Canada, Ou Nouvelle France, La - Mar 31, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

de Fer, Nicolas Le Canada, ou Nouvelle France, la

item-51561565=1
de Fer, Nicolas
Kanada
Le Canada, ou Nouvelle France, la Floride, la Virginie, Pensilvanie, Caroline, Nouvelle Angleterre, et Nouvelle York, L'Isle de Terre Neuve, la Louisiane, et le Cours de la Riviere de Misisipi. Kolorierte Kupferstichkarte von N. d Fer aus Atlas curieux. Paris 1705. Blattgröße ca. 27 x 39 cm
Etwas gebräunt, Nummerierung in oberer rechter Ecke, Karte oben rechts bis zur Umrandung beschnitten.
  • 26%

Estimate €350 - €700
Starting Price €250
6 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de