Modedame Goldscheider Vienna Ceramic Figurine
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Modedame
Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1930
Auf trapezförmigem Sockel auf einem Stuhl sitzend. Bunte Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: Lorenzl (geritzt). Unterseite bez.: aufglasurschwarzer Manufakturstempel, 5780,32,4 (eingepreßt) u. weitere Zeichen. H. 25,5 cm (14380001)
- 22.5%
Estimate €1,800 - €2,720
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping