Leuchterpaar Meissen Porcelain Candelabra Vintage - May 10, 2008 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Leuchterpaar Meissen Porcelain Candelabra Vintage

Related Candelabras

More Items from Meissen

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-5175344=1
Seltenes Leuchterpaar

Meissen, um 1760 - nach einem Modell von J.J. Kaendler

Auf reich geschwungenem, goldstaffiertem Rocaillensockel sitzen zwei Rhesusaffen. Mit bunten Blüten belegte Zweige, rückseitig als Henkel geformt. Blattförmige Tropfschale. Tülle mit ausladendem Rand und reliefiertem Balttdekor. Min. rest.. Im Boden blaue Schwertermarke. H. 15 cm (14375315)

  • 22.5%

Estimate €1,580 - €2,400
Starting Price €1,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers