Leuchterpaar Meissen Porcelain Candelabra Vintage
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Candelabras
More Items from Meissen
View MoreRecommended Decorative Objects
Seltenes Leuchterpaar
Meissen, um 1760 - nach einem Modell von J.J. Kaendler
Auf reich geschwungenem, goldstaffiertem Rocaillensockel sitzen zwei Rhesusaffen. Mit bunten Blüten belegte Zweige, rückseitig als Henkel geformt. Blattförmige Tropfschale. Tülle mit ausladendem Rand und reliefiertem Balttdekor. Min. rest.. Im Boden blaue Schwertermarke. H. 15 cm (14375315)
- 22.5%
Estimate €1,580 - €2,400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping