Kleine Napoleon III-Vitrine im Boulle-Stil
Höhe: 112 cm.
Breite: 74 cm.
Tiefe: 32 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Aufbau in Holz, furniert in ebonisierten Edelhölzern. Messing und gravierte Metalleinlagen. Auf Kugelfüßen. In der Front zweitürig, der Rahmen und die Seitenflächen symmetrisch dekoriert mit Boulle-Einlagen. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., erg. Altersspuren.
(10921711) (2) (12)
Breite: 74 cm.
Tiefe: 32 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
(10921711) (2) (12)
- 33.5%
Estimate €2,800 - €3,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping