Fayence-menage / A Fayence Cruet Stand, Frankreich, - Apr 24, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Fayence-Menage / A fayence cruet stand, Frankreich,

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-52035576=1
item-52035576=2
Fayence-Menage / A fayence cruet stand, Frankreich, Anfang 20. Jh.
Material: Fayence, polychrom bemalt,
Marke: blaue Bodenmarke K&G,
Dekor: Blumenmalerei, blaue Ränder,
Höhe: 21 cm,
Zustand: restauriert, stellenweise alterbedingtes Craquelé
+
Material: faience, painted,
Mark: blue K&G to bottom,
Design: flowers, blue rims,
Height: 21 cm/8.27",
Condition: restored, partial craquelé due to age
  • 25%

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers