Una Lampada Da Terra, Marmo, Ottone, - May 05, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

UNA LAMPADA DA TERRA, Marmo, ottone,

ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo smaltato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Esperia anni '60. Altezza cm 198 Ottone in patina, piccole mancanze alla laccatura, manca una vite di fissaggio BR
2020ANGELO BROTTOSee Sold Price
ARREDOLUCE, Lampada da terra: ARREDOLUCE Produzione, Italia 1950 ca. Lampada da terra ad una luce in ottone, diffusore orientabile sferico schiacciato in metallo verniciato rosso base circolare in marmo bianco di Carrara. cm Alt.
2022ARREDOLUCE, Lampada da terraSee Sold Price
LUMEN (ATTRIB .A): Lampada da terra. Marmo, ottone, alluminio verniciato. Italia anni '50 ca. cm 183x30 A FLOOR LAMP ATTRIBUTED TO LUMEN Condizioni generali molto buone. Ottone in patina. Paralumi recentemente rivernici
2021LUMEN (ATTRIB .A)See Sold Price
LUMEN: Lampada da terra. Marmo, ottone, alluminio verniciato, pesperx opalino. Produzione Lumen 1952 ca. altezza massima cm 196; diametro cm 50 A FLOOR LAMP BY LUMEN
2019LUMENSee Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux, 1950 ca. cm 173x100 A FLOOR LAMP BY STILUX Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura.
2021STILUXSee Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux fine anni '50. cm 193x23x23 A FLOOR LAMP BY STILUX Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancanze
2023STILUXSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Esperia 1955 ca. altezza cm 186 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO
2019ANGELO BROTTOSee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da terra mod. 301. Marmo, ottone brunito, paralume in tessuto Produzione Oluce anni '50. altezza massima cm 175 A FLOOR LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e seg
2023GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price

Related Floor Lamps

More Items in Floor Lamps

View More

Recommended Lighting

View More
item-52140626=1
UNA LAMPADA DA TERRA,
Marmo, ottone, alluminio laccato, stelo telescopico.
Altezza minima cm 135, massima cm 175

A FLOOR LAMP, 1950's.
Marble, brass, and lacquered aluminum.
Minimum height 53.1, maximum height 68.9 inches.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €600 - €700
Starting Price €600
10 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers