Asafo flag
Drapeau Asafo à beaux décors allégoriques, palmiers, singes tenant un compas stylisé face à un personnage tenant une masse destinée à enfoncer des pieux dans le sol. Allégorie probable à la fondation d'une corporation. Fanti, Ghana. Ce drapeau peut-être classé parmi les plus anciens datant probablement de la fin du XVIIIème siècle. Fil de soie et cotton, quelques accrocs et manques visibles.
84X125 cm
84X125 cm
- 23.8% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Asafo flag
Estimate €300 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Bagnolet, frSee Policy for Shipping