Bague En Or Jaune 18k Ornée D'un Important Saphir Ovale - Apr 29, 2017 | Carvajal In France

Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale

2022TRAVAIL FRANÇAISSee Sold Price
BAGUE OR 18K & SAPHIR: Description Française: BAGUE OR 18K & SAPHIR Bague en or jaune 18K sertie clos d'un saphir taille coussin/poire, d'envrion 9,30mm x 8,35mm x 5,08mm soit 3,40CT environ, moyennement inclus - bleu pale
2020BAGUE OR 18K & SAPHIRSee Sold Price
2022ANNÉES 1960See Sold Price
BERT GORE - ANNÉES 1970: BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est co
2022BERT GORE - ANNÉES 1970See Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS: TRAVAIL FRANÇAIS IMPORTANTE BAGUE SAPHIR Le saphir ovale est entouré de diamants taille brillant. Monture à godrons en or jaune 18K. Poids brut : 16,28 gr. Longueur du plateau : 2 cm. T
TRAVAIL FRANÇAIS: BAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'é
COLLIER PERLES DE CULTURE: COLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :
2022COLLIER PERLES DE CULTURESee Sold Price
PIAGET - ANNÉES 1990: PIAGET - ANNÉES 1990 CRÉOLES PIERRES PRÉCIEUSES Leur moulure centrale est sertie d'un diamant, d'un saphir et d'un rubis. Monture en or jaune 18K. Signées PIAGET et numérot
2022PIAGET - ANNÉES 1990See Sold Price
PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970: PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 RARE CLIP FAUCONNIER Le buste en nacre sculpté est orné en applique d'un personnage en or jaune 18K finement gravé et ciselé. L'ensemble est r
2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970See Sold Price
GOUDJI - ANNÉES 1975: GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. Sign
2022GOUDJI - ANNÉES 1975See Sold Price
BULGARI - ANNÉES 1980: BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composé
2022BULGARI - ANNÉES 1980See Sold Price
BAGUE CABOCHON TURQUOISE: BAGUE CABOCHON TURQUOISE Le cabochon de turquoise ovale est entouré de diamants taille brillant en châtons à griffes. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 7,32 gr. Tour de doigt : 54.
2022BAGUE CABOCHON TURQUOISESee Sold Price

item-52522780=1
Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct
P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct
P : 2,7 g
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €180

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers